До дня Победы осталось 19 дней
+7(846) 215-10-17 ПН-ПТ:с 09:00 до 17:00 sale@creaprint.ru
Оставить заявку

В современном мире жесткой конкуренции очень важно для каждой компании (в том числе индивидуальным предпринимателям) иметь фирменные визитки. Представьте, как она облегчает жизнь вашему клиенту или партнеру: не нужно искать в интернете по отдельности ваш номер, сайт, адрес, социальные сети, в которых представлены сообщества компании или ваших услуг и т.д. Все на одной небольшой бумажечке!

НО! Важно понимать, что в то же время это не какой-то информативный клочок бумаги, а имидж вашей компании. Ведь от того, как будет выполнена визитка, зависит и отношение к вашей компании. Согласитесь, черно-белая визитка с ФИО и номером телефона не надолго задерживается в памяти и вообще в визитнице потенциального партнера или клиента. Поэтому в этой статье мы решили рассказать вам о том, как должна выглядеть визитка, чтобы клиенты всегда помнили о вас.



Основные правила:

  1. Стандартный российский размер визитки — 90х50мм. Нет смысла скупиться на размер, ведь иногда даже в стандартные габариты не всю нужную информацию возможно уложить.
  2. Дизайн визитки должен притягивать взгляд. Это может быть необычное цветовое решение, бросающееся в глаза, но не слишком пестрое, ведь это отвлекает от ее сути. Корпоративные цвета организации также часто используются для создания дизайна визиток.
  3. Брендирование. Чтобы вашу организацию узнали при одном случайном взгляде, добавьте логотип или слоган компании. Такой вариант подойдет даже для самого бюджетного проекта визитной карточки.
  4. Односторонние или двусторонние? В первом случае придется очень сильно постараться, чтобы уместить всю информацию на одной стороне, а это не всегда удобно, ведь довольно большое место занимает логотип компании, поэтому придется пренебречь необходимой информации, а, как вы знаете, это не есть хорошо. Если же рассматривать вариант двусторонних визиток, то, как правило, одну сторону полностью занимает логотип компании с преобладанием корпоративного цвета, а на второй стороне печатается вся контактная информация.
  5. Шрифт должен быть читабельным, поэтому важно не переборщить с размером.


Содержание

  1. Ваше ФИО. Однако при желании можно обойтись только фамилией и именем, если вы работает в сфере, ориентированной на молодежь.
  2. Сфера деятельности/услуги. Вероятно, что потенциальный клиент просто может не знать о ваших услугах, а визитки — это дополнительный шанс заинтересовать его.
  3. Контактные данные. Укажите по возможности все: городской телефон, ваш сотовый телефон, адрес; дайте ссылку на сайт, группу ВКонтакте, профиль в Инстаграме, в общем на источники, где клиент или партнер смогли бы найти дополнительную информацию о вас и, например, почитать отзывы, посмотреть примеры выполненных работ.

Важно, чтобы визитка не выглядела «перегруженной» информацией. В то же время информация должна быть упорядочена. Здесь в дело вступают профессиональные дизайнеры, которые по окончании своей работы согласуют макет с заказчиком. А дальше — печать!



Какой материал выбрать?

От этого выбора зависит, в первую очередь, внешний вид визитки, а во вторую — тактильные ощущение.

Существует несколько видов бумаги для изготовления визитных карточек:

  • Мелованная бумага. Самый распространенный вариант печати благодаря высокому качеству печати и доступной цене. Помимо обычного варианта печати (белого или цветного), можно также выбрать глянцевый или матовый. В общем, старая добрая классика.
  • Фактурная бумага. Вызывает уже больший интерес из-за рельефной поверхности. Фактура бумаги имитирует необходимый материал, например, дерево или ткань. Такие визитки идеально подходят для позиционирования и укрепления имиджа компании, ведь, получая на руки одну из ваших визитных карточек с определенной фактурой, партнер или клиент будут четко ассоциировать ее с родом вашей деятельности.
  • Бумага Touch Cover. Смело можно сказать, что это визитки высокого класса. Благодаря латексной поверхности ваши визитные карточки создают ощущение, что вы держите шелк в руках. Да, они настолько нежные. Но вместе с этим, бумага отличается особой прочностью и сочностью красок, которые устойчивы не только к солнцу, но ко времени.
  • Металлизированная бумага. Пожалуй, одна из самых дорогих. Но визитки из этой бумаги смотрятся поистине роскошно, дорого и солидно. Их металлические отблески завораживают взгляд, а насыщенность красок заставляют затаить дыхание. Именно так будут чувствовать себя те, кому вы их передадите!


Что ж, теперь вы понимаете, зачем и почему каждому предпринимателю или компании необходимы визитки. Помните: нельзя экономить на имидже, это может негативно отразиться на продажах вашей компании, даже когда речь идет об обычных визитных карточках, ведь они - лицо вашей организации!

Наши сотрудники всегда готовы помочь вам в разработке макета визитных карточек, выборе материала печати и непосредственно в производстве визиток. Мы всегда рады вашим обращениям!

А дальше - решение за вами! ;)



Как мы работаем
Оставляете заявку

- с сайта, по телефону, по почте, по Viber/Wathsapp, Вконтакте →

Производим расчет

- быстро, точно, со скидками, отправляем вам →

Получаем предоплату

- от 50%, для постоянных клиентов без предоплаты →

Готовим макет

- придумываем, рисуем, отправляем, утверждаем, правим →

Производим

- печатаем, обрабатываем, упаковываем →

Получение/Доставка

- вручаем/привозим, отправляем, ждём следующих заказов →

Хотите получить скидку?
Скидка доступна только для наших подписчиков - подпишитесь на email рассылку ↓

Спасибо, я уже подписан